LOT 61

TAPISSERIE DE LA SAVONNERIE D'EPOQUE LOUIS XV

DATEE 1734
En laine et soie, représentant un memento mori: Homo Bulla d'après l'oeuvre de Hendrick Goltzius, titrée et datée, présentée dans un cadre en bois doré
40 x 33 cm. (16 x 13 in.)

Provenance
Ancienne collection Ganna Walska.

Time
23 Nov 2021

DATEE 1734
40 x 33 cm. (16 x 13 in.)

Provenance

Time
23 Nov 2021