LOT 61
TAPISSERIE DE LA SAVONNERIE D'EPOQUE LOUIS XV
DATEE 1734
En laine et soie, représentant un memento mori: Homo Bulla d'après l'oeuvre de Hendrick Goltzius, titrée et datée, présentée dans un cadre en bois doré
40 x 33 cm. (16 x 13 in.)
Provenance
Ancienne collection Ganna Walska.
Time
23 Nov 2021
DATEE 1734
40 x 33 cm. (16 x 13 in.)
Provenance
Time
23 Nov 2021