TAPPETO CINESE, PECHINO XIX SECOLO
RARO SPLENDIDO TAPPETO CINESE, PECHINO XIX SECOLO con medaglione a racemi fioriti e ideogrammi e motivi secondari a vasi e fiori, nel campo a fondo giallo. Cantonali con vasi di racemi con foglie e fiori. Misure cm. 515 x 360. Un foro nel medaglione centrale, altri cinque piccoli fori nel campo centrale, abraches sparse alcune con piccoli restauri, interamente rap�. A Chinese carpet. Beijing 19th century. Defects.