LOT 102
TAPPETO ZEIWA/SHIRWAN, CAUCASO, FINE SECOLO XIX
fondo blu, campo ornato da cinque medaglioni geometrici e policromi a colori alternati, molteplici bordure geometriche, cm 240x150
A ZEIWA/SHIRWAN CARPET, CAUCASUS, LATE 19TH CENTURY
16 Apr 2019
Italy
16 Apr 2019
Italy