LOT 0726
TARGA IN MAIOLICA POLICROMA
FORNACE MERIDIONALE DEL XIX SECOLO
decorata a rilievo con scena sacra; mancanze allo smalto e difetti originari di cottura
Alt. cm 31, larg. cm 24
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Alt. cm 31, larg. cm 24