TASSE À VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux 1722-1723
Description: TASSE À VIN À OMBILIC EN ARGENT
Bordeaux 1722-1723
Posant sur un piédouche, poinçon du Maître orfèvre Gabriel Carriere, reçu en 1714 ; petits chocs sur la bordure
D. : 10 cm (4 in.)
Poids : 82 gr.
A silver wine cup, by Gabriel Carriere, Bordeaux, 1722-1723
Estimation 800 - 1 200 €
Bordeaux 1722-1723
D. : 10 cm (4 in.)
Poids : 82 gr.
Estimation 800 - 1 200 €