TASSE À VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux 1727-1728
Description: TASSE À VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux 1727-1728
Posant sur un piédouche, gravée P R sous la bordure, poinçon du Maître orfèvre incomplet, peut-être Gabriel Carriere, reçu en 1714 ; petits chocs
D. : 10,5 cm (4 in.)
Poids : 103 gr.
A silver wine cup, possibly by Gabriel Carriere, Bordeaux, 1727-1728
Estimation 1 000 - 1 500 €
D. : 10,5 cm (4 in.)
Poids : 103 gr.
Estimation 1 000 - 1 500 €