TASSE ET SA SOUS-TASSE EN ARGENT (DEVERMEILLÉ) Paris, 1819-1838
TASSE ET SA SOUS-TASSE EN ARGENT (DEVERMEILLÉ) Paris, 1819-1838De forme balustre sur piédouche, les bordures à moulures de feuilles d'eau, l'anse à enroulements ornée d'une corne d'abondancePoinçon de l'orfèvre illisibleH. : 12 cm (4 ¾ in.)D. (sous-tasse) : 16,7 cm (2 ¾ in.)Poids : 353 gr.A silver cup and its saucer, Paris, 1819-1838CONDITION REPORT:Silver-gilt faded; wears and dents.