LOT 0108

TATYANA PAVLOVNA RADIMOVA 1916 Kazan - Abramtsevo 2000

TATYANA PAVLOVNA RADIMOVA 1916 Kazan - Abramtsevo 2000 'IN DER NÄHE VON MOSKAU' 'IN THE NEAR OF MOSCOW' Öl auf Leinwand. 49,5 cm x 69,5 cm (R. 66 cm x 86 cm). Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch Oil on canvas, 49,5 by 69,5 cm (F. 66 by 86 cm), lower right in Cyrillic signed 'T. Radimova', dated '1970', on the backside marked and titled, min. soiled, framed.TATJANA PAWLOWNA RADIMOWA 1916 Kasan - 2000 Abramtsewo 'IN DER NÄHE VON MOSKAU' Öl auf Leinwand. 49,5 cm x 69,5 cm (R. 66 cm x 86 cm). Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch signiert 'T. Radimowa' und datiert '1970', rückseitig bezeichnet und betitelt. Min. verschmutzt.

04 Nov 2021
Germany, Duesseldorf

04 Nov 2021
Germany, Duesseldorf