TAVANNES WATCH Montre bracelet de dame,... - Lot 285 - Rossini

TAVANNES WATCH Montre bracelet de dame, boîtier rectangulaire en platine orné de quatorze brillants, cadran à fond gris (piqué), chiffres arabes, aiguilles bleuies et chemin de fer. Signé TAVANNES WATCH. Mouvement mécanique à remontage manuel signé TAVANNES WATCH Co. Bracelet en cordon noir à boucle cliquet en métal argenté. Circa 1925, époque Art Deco. Dim. : 3.2 x 1.1 cm. - Poids brut : 12.3 g.

26 Apr 2024

26 Apr 2024