LOT 71
TAVOLINO DA SALOTTO CON PIANO IN ALABASTRO LISTATO
SPLENDIDO TAVOLINO DA SALOTTO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO con piano ovale in alabastro listato con bordo in marmo fior di pesco. Base in legno dorato intagliata a finto cordone con piedi a nappe. Misure cm. 49 x 125 x 63. PROVENIENZA Illustre famiglia romana
07 Dec 2021
Italy, Lazio