TAVOLO A VELA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XIX SECOLO
piano circolare centrato da stella, fusto a colonna fogliata, base squadrata su piedi ferini dorati; usure, minori fenditure nel piano, poche mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 81 (aperto cm 126), diam. cm 78
A WALNUT AND BURR WALNUT SAIL TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, MINOR LOSSES, RESTORATIONS