TAVOLO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI,XIX SEC
piano circolare intarsiato a decoro geometrico stilizzato, fascia a tamburo lavorata a rilievo con due piccoli cassetti, fusto a sezione esagonale rastremata su tre piedi ricciolo; usure, restauri, alcune rotture, mancanze nell'impiallacciatura, il piano leggermente imbarcato
Alt. cm 81, diam. cm 88
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, LOSSES, TOP SLIGHTLY DAMAGED
Alt. cm 81, diam. cm 88