LOT 1058

TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DORATO, XX SECOLO

di gusto eclettico, piano polilobato e marmorizzato, fusto percorso da ricco tralcio naturalistico e base tripartita; usure, restauri, il fusto da fissare, alcune mancanze nella doratura, il piano con graffi e macchie
Alt. cm 91, diam. cm 66
A GILT WOOD CENTRE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, TOP WITH SOME SCRATCHES AND SPOTS

23 Sep 2021
Italy, Genoa

Alt. cm 91, diam. cm 66

23 Sep 2021
Italy, Genoa