Unsold
Lot 0907

TAVOLO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI

EMILIA, XVIII-XIX SECOLO piano apribile a libro centrato da scacchiera entro riserva in radica di noce, piccolo cassetto nel fronte e gambe tronco-piramidali con collarino tornito; usure, alcuni graffi e ingiallimento della vernice, minori mancanze nell'impiallacciatura, restauri, il piano con leggera imbarcatura Alt. cm 73,5, larg. cm 76, prof... more