Unsold
Lot 1133

TAVOLO DA PRANZO IN LEGNO DI MOGANO

INGHILTERRA, XIX SECOLO allungabile e completo di due prolunghe non coeve, gambe mistilinee ornate da intaglio a rilievo con piede stilizzato su rotelle, completo di chiave per il sistema di allungo, unito a SEI SEDIE di simile gusto ma non en suite; usure, graffi, restauri, graffi, il sistema di apertura da rettificare Il tavolo, alt.cm 75,5... more