LOT 0206

TAVOLO DA TE' IN LEGNO DI MOGANO, CINA, XIX-XX SECOLO

scolpito in parte di tronco, in forma mistilinea con elementi a mensola su vari livelli e centrato da figura di piccolo Buddha; usure, alcune fenditure, sbeccature e alcune mancanze, graffi
Alt. cm 71, larg. cm 100, prof. cm 84
A MAHOGANY TEA TABLE, CHINA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES

26 Nov 2020
Italy, Genoa

26 Nov 2020
Italy, Genoa