Sold
Lot 128

TAVOLO SCRITTOIO, GENOVA PERIODO LUIGI XVI

SPLENDIDO TAVOLO SCRITTOIO, GENOVA PERIODO LUIGI XVI in ebano viola con grande riserva al piano in bois de rose, centrata da intarsio a fiore con filettature in amaranto e legni di frutto. Fascia liscia ad un cassetto con tiretto scorrevole superiore. Gambe ad obelisco con scarpette in ottone. Misure cm. 76 x 77 x 77. PROVENIENZA Illustre... more
Date
07 Dec 2021
Location
Italy, Lazio
Catalogue