TAYLOR et NODIER : Voyages Pittoresque et Romantiques dans l'Ancienne France… Reprint de Culture et Civilisations, Bruxelles 1979, un vol in-Folio pleine toile avec sa jaquette, en état quasi neuf. Joint : CASSAN Claude : Les Orfèvres de Normandie Paris, Nobele, 1980, un vol inFolio pleine toile avec jaquette, ouvrage de référence sur le sujet. En Tout 2 Vol.