LOT 0785
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA BIANCA E BLUMANI
FATTURA FRANCESE, PRIMO QUARTO DEL XIX SECOLO
a tromba e con decori di gusto neoclassico in oro lucido ed opaco; poche usure
Alt. cm 11,5, diam. piattino cm 16
A FRENCH PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
23 Sep 2021
Italy, Genoa