LOT 0772
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA BIANCA E OROMANI
FATTURA DI PARIGI, PRIMO QUARTO DEL XIX SECOLO
a litron e con decoro di spighe; poche usure
Segnatura incisa
Alt. cm 6,2, diam. piattino cm 13
A PARIS PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Segnatura incisa