LOT 0757

TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA

MANIFATTURA DI PARIGI, CIRCA 1810
a litron, decorata a cammeo su fondo finto marmo; porche usure
Inscritta paris in oro e sigla incisa
Alt. cm 6,1, diam. piattino cm 12,5
A PARIS PORCELAIN CUP WITH SAUCER, CIRCA 1810; SLIGHTLY WORN

23 Sep 2021
Italy, Genoa

23 Sep 2021
Italy, Genoa