LOT 0763
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA DI PARIGI, CIRCA 1815
a litron e con decoro dall'antico in oro inciso su fondo blu polvere; poche usure
Alt. cm 6,3, diam. piattino cm 12,6
A PARIS PORCELAIN CUP WITH SAUCER, CIRCA 1815; SLIGHTLY WORN
23 Sep 2021
Italy, Genoa