LOT 0770
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA DI PARIGI, CIRCA 1820
di forma schiacciata e con decori neogotici su fondi Nanchino e rosa; poche usure
Alt. cm 6, diam. piattino cm 15,9
A PARIS PORCELAIN CUP WITH SAUCER, CIRCA 1820; SLIGHTLY WORN
23 Sep 2021
Italy, Genoa