TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA FRANCESE, SECONDO QUARTO DEL XIX SECOLO
a litron e decorata con giochi di fanciullo, unita ad UN'ALTRA decorata con ritratto di principe a rilievo; poche usure, un piatto restaurato
Alt. massima cm 6,5, diam. massimo cm 13
A FRENCH PORCELAIN CUP WITH SAUCER, SECOND QUARTER 19TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; SLIGHTLY WORN, ONE SAUCER RESTORED (2)