TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA FRANCESE DEL SECONDO QUARTO DEL XIX SECOLO
decorata con paesaggi animati, unita ad UN'ALTRA a decori neoclassici; qualche usura, un piattino con restauro
Segnatura incisa
Alt. cm 7,2, diam. massimo piattino cm 16,6
A FRENCH PORCELAIN CUP WITH SAUCER, SECOND QUARTER 19TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; SLIGHTLY WORN, A SAUCER RESTORED (2)
Segnatura incisa