En marbre veiné violet et onyx, la vasque de section carrée centrée de cannaux, sur un piédouche à doucines, la base carrée ; petites restaurations
H. 23 cm. (9 in.) ; S. 24 cm. (91⁄2 in.)
Provenance
Vente Pierre Bergé & Associés (in association with Christie's), "Collection Pierre-Yves Le Diberder", le 14 octobre 2016, lot 196
Provenance