TCHARKA
TCHARKA
en argent à fond vermeil amati à décor
en émail polychrome cloisonné
Poids brut 31,1 gr. H. : 5 cm.
Poinçon de titre : 84, Moscou, 1908-1917
Poinçon d’orfèvre : Grégoire Mikhaïlovitch
Sbitnev
On y joint une SALIÈRE en argent à base
tripode à décor d’émail
polychrome cloisonné.
Poids brut : 24 gr. D. : 4 cm.
Poinçon de titre : 84, Kazan, 1899-1908
TCHARKA
en émail polychrome cloisonné
Sbitnev
tripode à décor d’émail
polychrome cloisonné.