LOT 54  |  Catalogue: Bijoux

TÉCLA - ANNÉES 1980 BRACELET PERLES DE CULTURE Il est composé de cinq rangs de perles de culture reliés par un important fermoir orné de deux perles Mabé en sertissure. Monture en or jaune 18K. Signé Tecla et poinçon de fabricant. Poids brut : 63,68 gr. Longueur : 18,4 cm. Diamètres perles de culture : entre 6,10 et 6,40 mm environ. Écrin Técla. Rapport de condition : Très bon état général. Perles couleur blanche légèrement rosée, bon lustre. A cultured pearls and 18K yellow gold bracelet by Técla, circa 1980. French assay mark and maker's mark. Signed Técla. Gross weight : 63,68 gr. Length : 18,4 cm. Cultured pearls diameters : 6,10 to 6,40 mm approx. Técla box. Condition report : Very good condition. Slightly pinkish white pearls, good luster.

23 Apr 2024

23 Apr 2024