LOT 48

TECNICA MISTA DI ANTONELLA CAPPUCCIO

ANTONELLA CAPPUCCIO
(Ischia 1944)

Sirene, 2011
Tempera e incisione su plexiglass a specchio, cm. 120 x 120
Firma e data in basso al centro
In cornice

PUBBLICAZIONI
M. Bussagli, Catalogo Generale dell'opera di Antonella Cappuccio, Il Gioco dell'Arte, Ed. Studio Urbana, 2021, p. 249

09 Apr 2024
Italy, Rome

ANTONELLA CAPPUCCIO
(Ischia 1944)

Sirene, 2011
In cornice

PUBBLICAZIONI

09 Apr 2024
Italy, Rome