LOT 50
TECNICA MISTA DI MAURIZIO ARCHILLETTI
MAURIZIO ARCHILLETTI
(Frosinone 1947 - 2015)
Caran d'Ache, 1980
China, acquerello, collage e cera lacca su carta, cm. 25 x 35
Firma e data in basso a destra
In cornice
Etichetta per autentica al retro
09 Apr 2024
Italy, Rome
MAURIZIO ARCHILLETTI
(Frosinone 1947 - 2015)
Caran d'Ache, 1980
In cornice
09 Apr 2024
Italy, Rome