LOT 0271
TEIERA IN ARGENTO CON CUSTODIA, MILANO, XVIII SECOLO
a base circolare, corpo piriforme centinato e decorato alla Berain, manico in legno, coperchio a cupola; difetti
Alt. cm 13, lung. cm 16; peso gr 234
AN ITALIAN SILVER TEA-POT WITH CASE, MILAN, 18TH CENTURY; DEFECTS
Provenienza:
Roma, Collezione Bulgari
20 Dec 2021
Italy, Genoa
Provenienza:
Roma, Collezione Bulgari
20 Dec 2021
Italy, Genoa