TELLER
Teller China, Ende 19./Anfang 20.Jh. Am Boden unterglasurblaue Kangxi-Marke. Im Spiegel ein am Ufer sitzender Gelehrter unter einer Weide. Die Fahne rot glasiert. D 14 cm.
02 Apr 2024
Switzerland, Zurich
02 Apr 2024
Switzerland, Zurich