LOT 69

TEMPERA DI ANTONIO CORPORA, ANNI '50

ANTONIO CORPORA

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Natura morta e figura in interno, 1946

Tempera su carta intelata, cm. 70 x 50

Firma in alto a sinistra

In cornice

PROVENIENZA

Galleria Fidia, Roma

Dichiarazione su foto di provenienza e autenticità della Galleria Fidia, Roma

Autentica su foto dell'Archivio Antonio Corpora

31 May 2023
Italy, Rome

ANTONIO CORPORA

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Firma in alto a sinistra

In cornice

PROVENIENZA

Galleria Fidia, Roma

31 May 2023
Italy, Rome