TEMPERA DI ANTONIO CORPORA, ANNI '50
ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 - Roma 2004)
Natura morta e figura in interno, 1946
Tempera su carta intelata, cm. 70 x 50
Firma in alto a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Fidia, Roma
Dichiarazione su foto di provenienza e autenticità della Galleria Fidia, Roma
Autentica su foto dell'Archivio Antonio Corpora
% from the market value
ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 - Roma 2004)
Firma in alto a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Galleria Fidia, Roma
% from the market value