LOT 47

TEMPESTA: De SS. Martyrum cruciatibus Antonii Gallonii Rom. Congregationis oratorii presbyteri liber cum figuris Romae in aere incisis par antonium Tempestam…Paris, 1659. In-4 demi-veau havane à petits coins du XIXe siècle, dos lisse orné (charnières fendues, coins émoussés). Belle page de titre et 44 planches gravées hors texte de Tempesta. Bel exemplaire, frais intérieurement.

08 Nov 2020

08 Nov 2020