LOT 0128

TENDA BIANCA, 1976

Walter Lazzaro(1914 - 1989)TENDA BIANCAolio su masonite, cm 25x70firma e datasul retro: titolo e data; etichetta dello studio dell'artistaeseguito nel 1976L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Generale Walter Lazzaro, a cura della Galleria d'Arte il Castello, su fotografiaProvenienzaGalleria d'Arte Il Castello, MilanoCollezione privataEsposizioniWalter Lazzaro. Opere dal 1926 al 1980, Carrara, Palazzo Caselli, 7 agosto - 5 settembre 1999, ivi rirpr. p.63

05 Jul 2021
Italy, Milan

05 Jul 2021
Italy, Milan