Upcoming
Lot 313

TENIERS, DAVID II

Antwerpen 1610 - 1690 Brüssel Das Gleichnis vom reichen Mann und vom armen Lazarus. Öl auf Leinwand, doubliert, 57x81,5 cm (Bitte scrollen Sie nach unten für die deutsche Version.) Provenance: (probably) private collection Le Boeuf, 1782 (at that time with counterpart, in: Smith 1831, vol. 3, p. 329, no. 260); auction of the private collection of... more
Date
06 Nov 14:00
Location
Switzerland, Berne