TENIERS David II dit le Jeune (D'après)
1610 - 1690
Le Festin de l'enfant prodigue
Huile sur toile (ancien vernis encrassé et jauni)
Signé en bas à droite Barnouvin ( ?) d'après T ()
H. 68,5 - L. 88 cm
Beau cadre en bois doré.
Copie d'après la composition de David Téniers de l'ancienne collection de Louis XVI conservée au musée du Louvre (INV. 1878).
1610 - 1690
H. 68,5 - L. 88 cm
Beau cadre en bois doré.