LOT 0202
TENSIONE N.3, 1975
Luigi Veronesi(1908 - 1998)TENSIONE N.3olio su tela, cm 80x60firma e datasul retro: dedica ad personameseguito nel 1975ProvenienzaOpera acquisita dall'attuale proprietà direttamente dall'artistaEsposizioniLuigi Veronesi, Palazzo dei Diamanti, Ferrara, 23 aprile - 11 giugno 1978
05 Jul 2021
Italy, Milan
05 Jul 2021
Italy, Milan