LOT 13

TENTURE CHINOISE EN SOIE, bouton de cuivre... - Lot 13 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

TENTURE CHINOISE EN SOIE, bouton de cuivre et fils d'argent à décor tissé sur fond rouge de sinogrammes au centre, de dragons impériaux affrontés en bordure haute, de chiens de fô affrontés en bordure basse et oiseaux et personnages dans les bordures latérales
XIXe siècle
272 x 125 cm
Déchirures

21 Oct 2021
France, Chantilly

XIXe siècle
272 x 125 cm
Déchirures

21 Oct 2021
France, Chantilly