LOT 63
TEOFIL KWIATKOWSKI (POULTOUSK 1809-1891 AVALLON), Portrait de Frédéric Chopin sur son lit de mort
TEOFIL KWIATKOWSKI (POULTOUSK 1809-1891 AVALLON)
Portrait de Frédéric Chopin sur son lit de mort
signé et daté 'Smicré Szopcá 1849./ T. Kwiatkowski' (en bas au centre et à droite)
graphite, aquarelle, rehaussé de blanc
12,5 x 17 cm. (4 7/8 x 6 5/8 in.)
27 May 2020
27 May 2020