LOT 247

TERRINA COM APRESENTADOR EM PORCELANA

Terrina e apresentador em porcelana chinesa, com decoração policromada de motivo vegetalista. Marcada na base, marca "Ya Wan Zhen Cang" final do séc.XX. Bom estado de conservação.Dim. Terrina: 24x40x30 cm; Dim. Apresentador: 6x34x29 cm.

08 Apr 2024
Portugal, Porto

08 Apr 2024
Portugal, Porto