LOT 108

TERRINE COUVERTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe

Description: TERRINE COUVERTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe
Rectangulaire à pans coupés, à décor de fleurettes, les anses en forme de têtes d'animaux ; égrenure sur la bordure de la terrine, la prise cassée et restaurée
L. : 35 cm (13 3/4 in.)

A famille rose porcelain tureen and cover, China, Qing dynasty, 18th century

清 十八世纪 粉彩花卉纹盖钵
长: 35 cm

Estimation 600 - 800 €

21 Dec 2020

L. : 35 cm (13 3/4 in.)

清 十八世纪 粉彩花卉纹盖钵
长: 35 cm

Estimation 600 - 800 €

21 Dec 2020