TERRINE COUVERTE en porcelaine et émaux
TERRINE COUVERTEen porcelaine et émaux polychromes dans le stye de la famille rose, à décor d'une scène animée de huit immortels rassemblés dans un jardin.(Saute d'émail).Chine, période Guangxu (1875-1908).A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN TUREEN, CHINA, GUANGXU PERIOD.DIAM. 25,7 CM (10 1/8 IN.)清光绪 十九世纪末-二十世纪初粉彩仙人纹汤盆
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales