LOT 76
TERRINE RONDE COUVERTE EN PORCELAINE, CHINE, XIXeSIÈCLE
à décor polychrome des émaux de la Famille rose de feuilles de lotus imbriquées, l'intérieur à fond turquoise.
(Quelques usures)
A 19thcentury Chinese porcelain tureen.
HAUT. 14cm - LONG. 21cm • 5 1/2 X 8 1/4 IN.
€ 400-600
19 Apr 2018
(Quelques usures)
€ 400-600