LOT 364

TÉTARD FRÈRES
Ménagère en argent de 143 pièces, comprenant douze grands couverts, douze grands couteaux, douze fourchettes moyennes, douze fourchettes et couteaux à poisson, douze fourchettes à huître, douze cuillères à entremets, douze couteaux à dessert, douze petites cuillères, douze cuillères à glace à intérieur vermeil, une pince à sucre, une cuillère à sauce, une petite pelle à servir et huit couverts de service à intérieur vermeil comprenant deux louches, deux couverts à salade, trois pelles et une cuillère à fraises. Poinçons d'orfèvre et poinçons minerve.
A silver service including 143 pieces. Silvermarked and hallmarked.
Poids total hors couteaux / Weight : 7 225 g
Poids brut couteaux en argent fourré / Weight : 1 436 g

€ 12,000-18,000

24 May 2018

TÉTARD FRÈRES

€ 12,000-18,000

24 May 2018