LOT 92
TÊTE DE POUPÉE EN PORCELAINE ARMAND MARSEILLE... - Lot 92 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
TÊTE DE POUPÉE EN PORCELAINE ARMAND MARSEILLE
Tête polychrome, bouche ouverte, dents apparentes, mécanisme interieur de levier pour les yeux
Signé en creux dans le cou "AM" pour Armand Marseille, GERMANY et la taille.
H : 9,5 cm
État d'usage et d'entretien, cheveu intérieur dans le cou
21 Oct 2021
France, Chantilly
H : 9,5 cm
21 Oct 2021
France, Chantilly