TÊTE DE VISHNU Inde, dans le style des sculptures Pala du XIIème siècle
En pierre noire, le visage serein, surmonté d'une coiffe conique; usure
H. : 37 cm
Commentaire : A black stone head of Vishnu, India
H. : 14.5 in.
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 7,800 €
H. : 37 cm
H. : 14.5 in.
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 7,800 €