LOT 19

TÊTE

TÊTE
Terre cuite polychrome
H : 10 cm - L : 13.5 cm - P : 8 cm
Travail colonial ? - XVIIIème siècle
Très bel état

Très expressif, ce visage n'est pas sans évoquer l'Asie, peut-être un jésuite du temps de la colonisation.
Cliquez ici pour enchérir

26 Oct 2020

TÊTE
Terre cuite polychrome
Très bel état

Cliquez ici pour enchérir

26 Oct 2020