LOT 116
THAÏLANDE, Ayuthya - XVIIe siècle
Petite tête de bouddha en bronze à traces de dorure, les yeux mi-clos, la coiffe finement ciselée de fleurs et surmontée de l'ushnisha et de la flamme. (Petits accidents). H : 11 cm
16 Jun 2023