LOT 111

THAÏLANDE, Ayuthya - XVIIe/XVIIIe siècle

Tête de bouddha en bronze à patine verte, la coiffe ciselée et surmontée de l'ushnisha et de la flamme. (Accidents). H : 12 cm Provenance : L. Michon, Paris (étiquette).

16 Jun 2023

16 Jun 2023